-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Как подключить кодонаборную панель к электромагнитному замку

Кодонаборные панели и электромагнитные замки поставляются со схемами подключения. Разобраться в них не составляет труда, и установить простую систему контроля доступа (СКД) может каждый. Мы попробовали описать процесс подключения, который приведен ниже. Для этой статьи выбрали следующие устройства:


Итак, начнем.

1. Подготовим блок питания SIWD1205-01B. Например, к плюсовой клемме подключим коричнево-белый провод, а к минусовой клемме подключим коричневый провод. Подключим кабель ШВВП к клеммам, предназначенным для подачи переменного тока:

2. Подключаем кодонаборную панель к блоку питания. Смотрим на схему подключения панели:


По схеме необходимо соединить вместе черный (GND) и коричневый провода (COM) панели с минусом от блока питания (в нашем случае, это коричневый провод) и отдельно красный провод (12-24V) с плюсом (у нас это коричнево-белый провод):



3. Включаем блок питания и программируем Em-Marine брелоки, чтобы с их помощью можно было открыть электромагнитный замок. Для программирования необходимо выполнить следующее:

  • a. Войти в режим программирования панели, нажав следующую последовательность кнопок: *6666#, при этом левый индикатор на панели прекратит мигать и будет гореть красным цветом. Код 6666 в этой последовательности – это заводской мастер код панели, который необходимо сменить;
  • b. Далее, нажимаем 1, преподносим брелок к панели, нажимаем #. Такую последовательность проделываем для всех брелоков;
  • c. Выходим из режима программирования, нажав *;
  • d. Проверяем брелоки, поднося их к панели. Если издается звуковой сигнал и правый индикатор панели загорается зеленным цветом, то брелок прошел проверку и его программирование произведено успешно.
4. Отключаем блок питания от электросети и подсоединяем к схеме электромагнитный замок AX280KGS. Для этого соединяем вместе провода замка: черный и синий – это будет минус, отдельно красный и зеленый – это будет плюс:

5. Подключаем плюс замка к плюсу блока питания (коричнево-белый провод) и плюсу панели (красный провод), а минус замка к выводу NC реле панели (зеленый провод от панели):

6. Подключаем кнопку выхода в схему. Для этого с клеммами кнопки выхода соединяем провода для подключения, пусть это будет зеленый и зелено-белый провода:

7. Далее по схеме соединяем желтый провод панели с зелено-белым проводом от кнопки. Зеленый провод от кнопки с черным и коричневыми проводами от панели и коричневым проводом от блока питания;

8. Теперь можно включить блок питания и проверить работоспособность выполненных подключений.

9. К схеме можно добавить дополнительный электромагнитный замок. Подключение в этом случае должно быть произведено параллельно, т.е. для второго замка выполнить пп 3 - 5.

Вот таким образом мы произвели первоначальное программирование и подключение кодонаборной панели Secukey K4 и электромагнитного замка AX280KGS. Как видите, все достаточно просто. 

Рассмотренные устройства Вы можете приобрести по выгодным ценам в интернет магазине Manggis. Мы также можем предложить Вам услуги по установке систем безопасности и доставку по всему Казахстану.


banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!