-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Добавление Anviz W1 в программу CrossChex

В прошлой статье мы рассказали, как установить программу CrossChex. Теперь опишем, как добавить устройство в программу и начать с ним работать.

В нашем примере мы используем биометрический терминал учета рабочего времени Anviz W1. Он подключен в сеть и ему присвоен ip адрес 192.168.1.218. В приборе Anviz W1 предусмотрен пользователь Amdin с идентификатором «0» и с паролем по умолчанию «12345». В целях соблюдения информационной безопасности необходимо сменить пароль для этого пользователя, чтобы избежать случаев несанкционированного доступа к устройству. Далее, опишем, как это сделать.

Переходим на вкладку «Устройство», нажимаем на кнопку «Добавить», указываем произвольный номер устройства, произвольный ID устройства, задаем имя устройства, указываем ip адрес и нажимаем на кнопку «плюс», как показано на следующем рисунке. В появившемся окне с сообщением «Добавление терминала успешно..» нажимаем на кнопку «Да».

Нажимаем на кнопку «Параметр устройства» и в открывшемся окне, в поле «Управление паролями….» вместо «12345» указываем новый пароль. Пароль должен быть цифровым длиной не более 6 знаков. Нажимаем на кнопку «Ок».

В следующем окне подтверждаем, что хотим продолжить.

В результате видим, что установка параметров успешна.

Можно проверить пароль на устройстве, вызвав меню через интерфейс Anviz W1. Теперь, человек, не знающий новый пароль, не может получить доступ к Anviz W1 через меню прибора. Чтобы исключить несанкционированный доступ к Anviz W1 по сети, необходимо активировать «Код связи». Для этого необходимо перейти в меню прибора «Сеть» -> «Comm mode».

Установим другой код связи.

Далее, удалим из CrossChex устройство и вновь добавим его в программу, но при этом укажем установленный в предыдущем шаге новый код связи:

После этой процедуры, устройство не может быть добавлено в программу CrossChex по сети без указания правильного кода связи.

Где купить биометрические приборы учета рабочего времени и СКД?

Купить биометрические приборы учета рабочего времени и СКД Вы можете в интернет магазине Manggis. Мы также предлагаем доставку и установку устройств.
banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!