-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Как подключить камеру видеонаблюдения к компьютеру

После приобретения аналоговой камеры и получения заказа на дом возникает вопрос, как подключить камеру видеонаблюдения к компьютеру самостоятельно или все же лучше воспользоваться помощью специалиста.

В ситуации, когда монтируется одна или две видеокамеры для получения изображения с придомовой территории и есть необходимость записывать информацию на дополнительные носители, то возможно все манипуляции выполнить и самостоятельно, просто руководствуясь инструкцией и инсталляционными дисками, которые предлагаются в комплекте к камере видеонаблюдения.

Как подготовиться к подключению камеры к компьютеру

Перед тем, как подключиться к камере видеонаблюдения через интернет, оцените технические возможности ПК и также проверьте подключение к всемирной паутине. Обязательно стоит обратить внимание на перечень требований к компьютеру:

  1. ПК должен быть средней мощности с необходимым программным обеспечением, а также специальными разъемами, особенно USB;
  2. Наличие мощной видеокарты, которая будет позволять выводить на монитор четкую картинку в реальном времени;
  3. Возможность подключения ТВ-тюнера или роутера, видеорегистратора, которые могут стать посредниками между компьютером и камерой наблюдения;
  4. Наличие разъема PCI Express в системном блоке позволит эффективнее работать с аудио- и видеоматериалом.

Необходимо также узнать предварительно IP-адрес камеры, то есть все ее учетные данные, к которым относят логин и пароль (все обозначено в инструкции или на официальном сайте производителя), и тщательно изучить все особенности самой видеокамеры, определив предназначение всех ее имеющихся разъемов:

  • красное гнездо используется для подключения блока питания;
  • желтое гнездо предназначено для функционирования видеосигнала;
  • белое гнездо отвечает за трансляцию аудиосигнала.

Важным аналитическим шагом должно стать изучение инструкции к технике, где даются четкие рекомендации, как подключить видеонаблюдение к компьютеру или, например, использовать программное обеспечение.

Что предлагают некоторые производители в ПО к видеокамере?

Первоначально в сопроводительном документе описывается ряд преимуществ, которые проявляются в том, что установочные диски позволяют легко отрегулировать трансляцию изображений с камер на внутреннюю сеть, включать режим записи, если правильно отрегулированные датчики движения подадут сигнал. Обычно картинка записывается в отведенном для нее интервале времени и передается на пост наблюдения для анализа происшествия.

Если потребитель думает, как подключить камеру видеонаблюдения к ноутбуку, потому что заинтересован в оперативной подаче информации, то он может установить дополнительные видеорегистраторы, которые могут выполнять одновременно несколько функций:

  • записывать;
  • воспроизводить;
  • принимать и обрабатывать сигнал.

И если правильно воспользоваться LAN-выход с компьютера, то реально очень быстро решить, как подключиться к камере видеонаблюдения и фиксировать необходимые события.

Как подключить камеру видеонаблюдения? Два простых способа

  1. Проводной (более устаревший, но все также надежный способ). В доме появится большое количество проводов и хотя бы одно вспомогательное устройство, к которым относят: преобразователь USB, качественную плату захвата видео, стандартный видеорегистратор (1-5 штук) или, например, ТВ-тюнер;
  2. Беспроводной (современный способ, но не подходит для аналоговых камер). Поэтапно выполняется установка и специально оснащенного компьютера, который реализуется в комплекте с камерами. Обязательно используется роутер, именно он выполняет соединительную функцию, улавливая и передавая сигнал на телевизор, компьютер, смартфон, ноутбук.

Чтобы подключение ip камеры к компьютеру выполнилось правильно, следует пошагово и неспешно выполнять все манипуляции и тестировать полученные соединения. В разделе «Настройки» следует указать имя пользователя и придумать пароль, потом обнаружить новое устройство и его распознать на ПК. Не забыть в процессе регистрации нажать кнопку «Добавить». В этом же разделе регулируется и опция записи.

Если будете заинтересованы в безопасности и в своем распоряжении иметь более пяти камер, то можно задуматься и о приобретении дополнительного протекторного оборудования, к которому относят следующие единицы:

  1. карта-памяти или дополнительный жесткий диск для хранения информации;
  2. антигрозовая защита для усиления эффекта заземления;
  3. бесперебойники, если опасаетесь сбоев в программе при отключении электропитания.

Выбор способа подключения за пользователем, но специалисты MANGGIS могут предложить свою помощь в разработке проекта и подключении системы видеонаблюдения в любом здании и на любой территории.

banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!