-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Как работает видеонаблюдение для офиса ?

Практически ни один современный офис не обходится без системы безопасности, важной частью которой является видеонаблюдение. Это эффективный инструмент обеспечения и контроля неприкосновенности имущества, спокойствия и дисциплины.

Работа видеонаблюдения для офиса

Главная задача видеонаблюдения для офиса — мониторинг пространства, то есть постоянная передача изображения. С технической точки зрения организация системы проста, достаточно установки камер с функцией перманентной записи и сохранения архивов. Чаще всего в зоне ответственности оборудования находятся сотрудники компании-пользователя, которые не портят коммерческую собственность и не имеют доступа к материальным ценностям высокого уровня. Тем не менее система наблюдения сохраняет функции ситуативного инструмента контроля.

Основные случаи необходимости видеонаблюдения для офиса:

  • нарушение трудового распорядка и трудовой дисциплины;
  • воровство, злоупотребление должностными обязанностями, порча офисного имущества;
  • конфликты с клиентами, спорные ситуации внутри коллектива;
  • вторжение посторонних.

Особенности организации видеонаблюдения в офисе

При организации системы безопасности в офисе в первую очередь определяются зоны риска для подбора оптимального оборудования мониторинга. Традиционно камеры располагаются в главных помещениях: бухгалтерии, кассе, складе, основных кабинетах, административной зоне — приемной, в коридорах, у запасных выходов. Целесообразно также разместить камеры на прилегающей территории. По возможности необходимо продублировать оборудование, создать пересекающиеся зоны контроля, особенно если существует риск порчи техники и вторжений.

Устройства подбираются под конкретные задачи. Главные камеры, например, в приемной или у кассы должны выдавать картинку высокого качества. Дополнительные, камеры общего обзора, дублирующие или проходные (в коридорах) могут иметь меньшее разрешение. Для охвата крупного пространства могут подойти камеры с большим углом обзора и небольшим фокусным расстоянием (от 70 градусов и 2,8 мм). Обычно в зонах приема и ожидания устанавливаются две камеры: для общего наблюдения и для регистрации людей, возможно использование устройств с распознаванием лиц. Для узких пространств (лестниц, лифтов, коридоров) допустима установка камер с широкоугольным объективом.

В некоторых случаях оптимальным вариантом является установка всего нескольких надежных IP-камер. Альтернативный вариант — система из большого количества аналоговых устройств. Если требуется ночное наблюдение или мониторинг помещений со слабым освещением понадобятся камеры с соответствующими функциями. Например оборудование с диодам инфракрасной подсветки.

Видеонаблюдение для офиса от Manggis

Manggis предлагает клиентам наилучшие наборы видеонаблюдения для офиса в Казахстане. Оборудование, поставляемое компанией, имеет все сертификаты и соответствует всем современным стандартам и требованиям. Manggis занимается дистрибуцией камер и иных устройств для систем безопасности исключительно от проверенных мировых брендов.

В интернет-магазине каждый клиент может подобрать камеры для организации офисного наблюдения любого типа: простая съемка, камеры с широкоугольными объективами, камеры с функцией слежения за объектом или распознаванием лиц, умные камеры, камеры со счетчиками, камеры с ночным видением и т.д.

Manggis более 10 лет поставляет эффективные и экономичные решения для дома и бизнеса на рынок систем видеонаблюдения и СКУД Казахстана. Помимо поставок качественной и надежной продукции компания оказывает услуги по организации видеонаблюдения, установке, настройке и обслуживанию оборудования.

banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!