-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Как установить программу ZKBio Access IVS

ZKBio Access IVS – это программа для управления системой контроля доступа и видеонаблюдения.

Компания ZKTeco позиционирует ZKBio Access IVS в качестве решения для малого и среднего бизнеса. В долгосрочной перспективе ZKBio Access IVS должна заменить другую программу, которая сейчас широко используется вместе с терминалами СКУД и УРВ ZKTeco – ZKAccess.

ZKBio Access IVS реализована в виде веб-серверного приложения, которое позволяет организовать терминалы и контроллеры доступа, а также камеры и видеорегистраторы в одну единую систему и предоставляет эффективные инструменты для управления и администрирования.

Приложении ZKBio Access IVS состоит из нескольких модулей, основные - Контроль доступа, Видеонаблюдение, Посещения и другие модули – Персонал, Профилактика здоровья и Системные настройки.

Программу ZKBio Access IVS можно использовать бесплатно в случаях, когда не превышены следующие ограничения:

  • Подключение не больше 15 терминалов доступа (не больше 15 дверей);
  • 2000 сотрудников;
  • 200 отделов;
  • 200 зон;
  • Подключение не больше двух приборов учета рабочего времени (точки учета);
  • 16 видеоканалов.

В остальных случаях ZKBio Access IVS необходимо лицензировать, ознакомиться с ценами на программное обеспечение можно по ссылке - ПО ZKTeco.

Перед установкой ZKBio Access IVS необходимо учесть системные требования:

Требования к конфигурации без видеонаблюдения

  • Двухъядерный процессор со скоростью 2 ГГц или выше;
  • Системная память 4 ГБ или выше;
  • Доступное пространство на диске 10 ГБ или выше. Мы рекомендуем использовать жесткий диск формата NTFS в качестве каталога установки программного обеспечения;
  • Разрешение монитора 1024 x 768 пикселей или выше.

Требования к конфигурации с видеонаблюдением

  • Двухъядерный процессор со скоростью 2,4 ГГц или выше, например Intel(R) Core(TM) i5 6500 @2.6GHZ;
  • Системная память 8 ГБ или выше;
  • Доступное пространство на диске 10 ГБ или выше. Мы рекомендуем использовать жесткий диск формата NTFS в качестве каталога установки программного обеспечения;
  • Разрешение монитора 1024 x 768 пикселей или выше.

Поддерживаемые операционные системы: Windows 7 / Windows 8 / Windows 8.1 / Windows 10 / Windows Server 2008/2013 (32/64).

Поддерживаемые базы данных: PostgreSQL/ MS SQL Server/ Oracle

Рекомендуемая версия браузера: IE 11+ / Firefox 27+ / Chrome 33+

Мы записали видео, как установить программу ZKBio Access IVS:

Далее, опишем процесс установки.

  1. Запустите установочный файл и выберите язык установки;
  2. На следующем экране будут проверены системные требования. Если проверка прошла успешно, нажмите на кнопку «Далее»;
  3. На следующем экране, также нажмите на кнопку «Далее» и вы перейдете к ознакомлению условий использования программы. Соглашаемся с условиями и нажимаем «Далее»;
  4. Следующие экран позволяет определить важные параметры доступа к программе - программные порты. Необходимо определить два порта, первый порт - это веб-порт, который будет использоваться для доступа к программе через браузер (по http/https), второй порт - это порт ADMS, который будет использоваться устройствами для добавления к программе. Можно оставить номера портов по умолчанию, либо изменить на другие, которые не используются другими программами на компьютере.

    Также рекомендуется добавить исключения в брандмауэр, чтобы программа не была заблокирована при запуске. В случае использования протокола https, когда на сервере установлен и настроен сертификат шифрования, необходимо выбрать данную опцию. Нажимаем кнопку «Далее».

  5. На следующем экране выбираем папку на диске, куда будет установлена программа. Нажимаем кнопку «Далее».
  6. Далее выбираем базу данных для использования. По умолчанию, предлагается установить и использовать PostgreSQL, так и сделаем, нажимаем на кнопку «Далее».
  7. На следующем экране выбираем место на диске для сохранения резервных копий базы. нажимаем на кнопку «Далее».
  8. Следующий экран запускает сам процесс установки - нажимаем кнопку “Установить”.
  9. После завершения установки, необходимо перезагрузить компьютер.
  10. После перезагрузки компьютера запускаем созданный на рабочем компьютере ярлык “ZKBioAccess”, который откроет браузер по умолчанию с адресом 127.0.0.1 и веб-портом, который был указан перед установкой программы. Откроется окно приглашения для входа в систему. После установки сразу активируется пробный 60-дневный период, во время которого доступны все функции программы. Для получения платной или бесплатной лицензии Вам необходимо обратиться к поставщику программы или к нам, официальному дистрибьютору ZKTeco на территории РК.

    При первом входе в программу необходимо использовать логин “admin” и пароль “admin”. Программа предложит изменить пароль по умолчанию на другой.

  11. Наконец, мы входим в программу ZKBio Access IVS.

Примечание. Не рекомендуется использовать DHCP (динамический IP адрес) на компьютере, где устанавливается программа ZKBio Access IVS, лучше сразу установить статический IP адрес.

Для доступа к программе с другого компьютера необходимо запустить браузер и в адресной строке указать ip-адрес сервера и веб-порт. Например, в нашем случае на сервере используется ip-адрес 10.0.2.15, тогда в адресной строке браузера указываем 10.0.2.15:8088 и открываем программу.

Приобретайте продукцию ZKTeco в нашем магазине.

Работаем с дилерами и монтажными организациями, будем рады сотрудничеству.

banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!