-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Как выбрать камеру видеонаблюдения

Правильное видеонаблюдение избавляет от большинства проблем с безопасностью, дискомфортом от прихода продавцов всяких мелочей или неприятных соседей, волнения о домочадцах и питомцах. Как выбрать камеру видеонаблюдения для улицы, для дома и для офиса? Можно ли самостоятельно собрать правильную систему видеонаблюдения?

Хорошая камера видеонаблюдения не может стоить дешево, но эта цена окупится во время первых же проблем. Поэтому не пытайтесь сэкономить, подходите к покупке с точки зрения рациональности и хорошего сочетания «цена-качество».

Обязательные параметры, которые нужно учитывать при выборе

Открыв каталог выбранного интернет-магазина, например, MANGGIS, можно запутаться  в брендах и моделях. Ориентироваться на цены или громкое имя тут бессмысленно, для разных ситуаций требуется разная комплектация и разные функции. Начнем с самого простого:

  1. Откажитесь от покупки камеры от «ноунейм»

    Конечно, техника, которая производится в Китае, продается дешевле и с хорошим описанием, но долговечности от таких камер ждать не стоит. Обращайте внимание на мэтров рынка: Hikvision, Oco, Nobelic, HiWatch, Axis, EZVIZ. Эти бренды постоянно улучшают свои камеры, поддерживают отличную репутацию и имеют множество положительных отзывов.
     
  2. Инфракрасная подсветка должна быть

    Она потребуется и для камер, которые используются в помещении, и для тех, что установлены на улице.
     
  3. Ищите качественный объектив с хорошим фокусным расстоянием и углом обзора

Для большинства ситуаций лучше приобрести камеру с максимально широким углом обзора, тогда площадь, которая попадает на пленку, будет больше. При этом фокусное расстояние тоже должно быть большим, можно было приблизить что-то или сделать детализацию.

Теперь рассмотрим два разных варианта использования видеонаблюдения: в помещении или на открытом пространстве.

Как выбрать камеру видеонаблюдения для дома и офиса?

В помещении камере не нужно слишком большого угла обзора, но при этом важно качество картинки и детализация. Поэтому:

  • Выберите заранее место, куда установите камеру, тогда вы поймете, какие характеристики для вас наиболее важны.
  • В зависимости от целей видеонаблюдения выбирайте миниатюрные камеры (у них хуже картинка, но их легко спрятать), либо более крупные с хорошим углом обзора.
  • Особых характеристик домашним камерам не нужно, поэтому не стоит переплачивать усиленный корпус, множество функций переключения фокусного расстояния или подогрев.
  • Приобретите беспроводную камеру, если у вас не 40-метровая гостиная со сложным расположением стен. Она немного дороже проводных, но не требует сложного монтажа или дополнительных проводов.

Для наблюдения за домом или офисом хорошо подойдут стандартные купольные камеры без защитных и антивандальных корпусов.

Как выбрать видеонаблюдение на территорию?

Также в каталогах интернет-магазинов можно встретить уличные камеры видеонаблюдения, как выбрать тут лучшую, и чем они должны отличаться от домашних.

  1. У камеры для улицы обязательно должен быть герметичный корпус и самостоятельный подогрев. Это позволит производить съемку в любую погоду.
  2. Правильный температурный диапазон. Нужно помнить, что некоторые камеры имеют ограниченный температурный режим работы. Посмотрите максимальные температуры для зимы и лета в вашем регионе и ориентируйтесь на эти цифры
  3. Возможность детализации. Выбирайте камеру с изменяемыми расстоянием диафрагмы и фокусом. Так вы сможете разглядеть номер авто или лицо человека, но в то же время увидите и общий план территории.
  4. Будет лучше, если камера будет в антивандальном корпусе. Если нет, то устанавливайте ее выше и в менее заметном месте.
  5. При наблюдении за большой территорией лучше брать купольную камеру с возможностью поворота и приближения.

После того, как вы поняли, как выбрать видеокамеру для видеонаблюдения, можно приступать к отбору возможных моделей и поиску выгодных предложений на рынке. Интернет-магазин MANGGIS предлагает не только технику в категории «лучшее соотношение цены и качества», но и грамотные консультации любой сложности. Если вам что-то непонятно; нет четкого осознания, как смонтировать видеонаблюдение; не знаете, что делать со сложными геометрическими формами помещений в доме, - мы вам поможем. Достаточно одного звонка.

banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!