-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Особенности биометрических турникетов

Особенности биометрических турникетов

Даже если вы владеете не самой большой компанией, вы хотите сделать ее безопасной и продуктивной. Придумываете, как добиться, чтобы работники не опаздывали и на территорию предприятия не проник чужак. Обычные турникеты с пластиковыми карточками не закроют все ваши потребности. Понадобится что-то более эффективное.

С развитием нейросетей получили распространение биометрические турникеты. Как это работает? Сначала создается база данных, куда вносят биометрические данные сотрудников. Например, загружаются их фото. После этого система вычисляет расстояние между точками на лице и формирует математическую модель в виде комбинации букв и цифр. Это и становится уникальным идентификатором человека. Система запоминает данные, и далее сотрудник использует считыватель лица для распознавания. После проверки ему открывается проход на предприятие. С отпечатками пальцев схема практически та же.

Какие особенности у биометрических систем контроля и управления доступом в отличие от привычных проходных и турникетов?

  1. Экономия — уменьшение расходов на выпуск и перевыпуск пластиковых карт.
  2. Безопасность — карта может быть утеряна и попасть к постороннему. В случае с биометрическими данными, это невозможно.
  3. Удобство — сотрудникам больше не нужно носить с собой пропуск.
  4. Бесконтактная идентификация при помощи считывания лица — в эпоху разных вирусов и эпидемий это приятный бонус к другим достоинствам системы.
  5. Учет рабочего времени — сотрудники больше не будут опаздывать или устраивать себе несогласованные выходные, ведь никто не сможет приложить пропуск к турникету вместо них.

При выборе биометрических турникетов не забудьте предусмотреть тот факт, что на некоторых предприятиях сотрудники работают в перчатках. Или же их руки могут быть грязными. Поэтому иногда турникеты со считывателем лица практичнее и удобнее, чем те, которые используют отпечаток пальца.

В интернет-магазине Manggis.kz представлен широкий ассортимент не только обычных, но и биометрических турникетов. Поэтому вы без труда сможете найти устройство, отвечающее всем требованиям. Если возникнут вопросы, наши специалисты всегда готовы вас проконсультировать. Мы осуществляем доставку по Казахстану и предлагаем самые выгодные условия сотрудничества. Специалистам Manggis.kz смело можно доверить безопасность ваших домов и офисов.

banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!