-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Преимущества антивандальных IP-камер и их надежность

Преимущество антивандальных IP-камер

Оборудование видеонаблюдения, сконструированное специально для работы в суровых условиях и для противостояния сильному физическому воздействию называется антивандальным. Камеры такого типа могут выдержать попадание твердых предметов, например, камней, удары по корпусу, падение с высоты и иные факторы внешнего влияния.

Особенности и преимущества антивандальных видеокамер

Выдающиеся параметры антивандальных камер обеспечены особой конструкцией, прочным корпусом из качественных крепких материалов и объективом закрытым закаленным стеклом. Питание и сетевые кабели техники обычно армированы и спрятаны в укрепленные защитные каналы.

Свойства оборудования позволяют использовать его для работы в особых условиях, например, на режимных объектах или в финансово-кредитных организациях часто строят внешнюю систему безопасности на ударопрочных уличных IP-камерах.

При производстве аппаратуры уделяется внимание форме корпуса, которая имеет значение при расчетах устойчивости. Наиболее удачными являются купольные, сферические и цилиндрические антивандальные камеры. Такое оборудование имеет самые высокие показатели прочности.

Зачастую ударопрочные камеры вдобавок имеют высокую сопротивляемость климатическому воздействию, хотя параметр и не связан напрямую с физической устойчивостью. Однако антивандальные видеокамеры нередко одновременно являются лучшим выбором для условий повышенной влажности и сурового климата, будь то крайне жаркий или крайне холодный регион.

Примеры антивандальных камер:

IP-камера ds-2cd2143g2-i

AcuSense купольная 4Мп видеокамера Hikvision DS-2CD2143G2-I (2,8 мм)

IP-камера IPC-D121H

IP купольная 2Мп камера HiLook IPC-D121H (2,8 мм)

Основные преимущества антивандальных камер:

  • Большой рабочий ресурс и общая надежность;
  • Способность выдерживать сильные удары, в зависимости от модели могут выдерживать удары битами, камнями, падение;
  • Широкий выбор решений с набором функций современного оборудования;
  • Качественная картинка, высокая светочувствительность (важно для уличных камер), высокое разрешение.

Антивандальные внутренние и уличные ip-камеры идеально совместимы с любыми системами: контроля и управления доступом, подсчета рабочих часов и т.д. Производственные линии включают модели с функциями слежения за движущимися объектами, распознавания лиц и иными возможностями.

Показатели надежности (маркировка)

Надежность антивандальных камер определяется несколькими показателями. Для пользователей они собраны в два маркировочных индекса IP и IK. Первый демонстрирует сопротивляемость камер пыли и влаги (показатель включает две цифры, первая относится к пыли, вторая — к влаге). Чем выше значение, тем защищеннее техника. Индекс IP равный 65 и выше означает, что камера не боится осадков и пыли, а камера c IP равным 68 до получаса может работать под водой.

Индекс IK в свою очередь отображает сопротивление камеры механическому воздействию. Оборудование с показателем, начиная с 06, выдерживают энергию удара более одного Джоуля. А класс защиты IK-10 устоит при воздействии 20 Дж — удар битой или молотком, попадание кирпича или камня, падение.

Антивандальные ip-камеры в магазине Manggis

Компания Manggis предоставляет клиентам самые выгодные предложения по покупке антивандальных камер от главных брендов мирового рынка систем безопасности. Интернет-магазин предлагает богатый выбор моделей противоударного оборудования по низким ценам.

  • Оборудование проверенных производителей со всеми сертификатами и гарантией;
  • Скидочные и персональные предложения;
  • Простая форма заказа, полный подробный каталог, удобный сайт;
  • Бесплатные консультации, служба поддержки, клиентоориентированность;
  • При заказе свыше 25 000 тг бесплатная доставка.
Купить антивандальные IP-камеры с доставкой в Алматы и другие города Казахстана вы можете на сайте нашего интернет-магазина manggis.kz. Так же установку терминала вы можете заказать у нас, специалисты нашего интернет-магазина всегда готовы проконсультировать вас по вопросу выбора, приобретения и установки системы на объекте.
banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!