-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Удобства использования USB-модемов

USB-модемы дали нам возможность пользоваться интернетом без привязки к сетевым кабелям и Wi-Fi подключениям. Эти компактные модемы в виде флешки подключаются к устройству, снабженному USB-портом, и предоставляют возможность выхода в сеть из любой точки.

Существует два вида USB-модемов:

1. Операторский, т.е. привязанный к конкретному оператору связи. Если вы выбрали подходящую модель и тариф, то это хороший вариант.
2. Разлоченный, или универсальный - модем без привязки к оператору с возможностью установить в него сим-карту любого оператора или менять их по необходимости. Вариант для тех, кто пользуется услугами нескольких операторов или ищет максимально удобный и выгодный вариант для себя среди множества предложений.

Разлоченные модемы: в чем их преимущества?

Стоит отметить, что разлоченные модемы имеют ряд преимуществ по сравнению с операторскими:
● Работают с любыми операторами мобильной связи и интернета во всем мире
● Дают возможность выбирать сеть подключения - если одна частота приема работает неважно, можно выбрать другую
● Имеют более стабильный сигнал .

Фактически, купив всего одно устройство, вы можете использовать его в любой точке мира с одинаковой успешностью, не будучи привязанным к тарифу конкретного оператора.

USB-модем + Wi-Fi роутер: работа в связке


Использование USB-модемов в связке с Wi-Fi роутерами - это отличный способ подключать к сети сразу несколько устройств. Для этого достаточно просто подключить модем к роутеру. Такую систему удобно использовать в условиях отсутствия надежного подключения (временное отключение интернета/электричества в здании), например WiFi роутер Keenetic Omni (KN-1410):

USB-модем + камеры наблюдения


Видеонаблюдение через USB-модем можно организовать с помощью специализированного комплекта техники, включающего в себя непосредственно Wi-Fi камеру, USB-модем, карту памяти и блок питания. Такого как: Комплект для облачной уличной Wi-Fi камеры для работы через 3G/4G.

Использовать такой комплект можно также для удаленного доступа к камере, ведь она всегда будет подключена к сети, и вы сможете видеть события в реальном времени или просмотреть их в записи, если камера подключена к облачному сервису видеонаблюдения. В данном случае облачный сервис имеет ряд преимуществ перед обычной картой памяти - он позволяет всегда быть в курсе событий, фиксируемых камерой, и сохранять целые архивы видеозаписей.

Важно! В процессе настройки оценивайте уровень сигнала и не располагайте камеру слишком далеко от USB-модема.
banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!