-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Установка систем контроля доступа (СКУД)

Система контроля и управления доступом (СКУД) встречается повсеместно и в самых разных видах: от видеодомофонов в многоквартирных домах до сложных систем безопасности на крупных заводах с тысячным штатом. СКУД решает множество вопросов, связанных с безопасностью и идентификацией людей, попадающих на охраняемую территорию.

Основные возможности СКУД:

● Защита территории (дома, завода, магазина, учебного заведения и т.д) от проникновения посторонних лиц и проезда транспорта без соответствующего разрешения
● Управление доступом в помещения как для гостей, так и для сотрудников
● Учет рабочего времени для контроля за продуктивностью рабочих и повышения трудовой дисциплины
● Возможность использования как ключ-карт, так и биометрических данных для допуска на объект
● Возможность установки сложной системы с несколькими точками доступа в зависимости от размеров объекта и количества построек
● Возможность объединить СКУД с системой видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализацией для повышения уровня безопасности

Плюсы установки СКУД

Установка системы контроля и управления доступом может не только решить различные проблемы безопасности на объекте, но и помочь отрегулировать некоторые не менее важные рабочие моменты.
1. Система исключает человеческий фактор. Если прежде охранники и смотрители были вынуждены вручную проверять каждый пропуск и могли случайно или умышленно пропустить постороннего, то сейчас для этого существуют базы данных и технические устройства, позволяющие позволить или запретить человеку вход, а транспорту въезд на территорию.
2. Система позволяет сократить штат. Достаточно одного пункта охраны, с которого будет осуществляться наблюдение за происходящим на территории. В случае незаконного проникновения или взлома система сразу оповестит охранников.
3. Система самостоятельно производит расчет зарплат сотрудников в соответствие с их продуктивностью и ответственностью в работе. Сотрудники не смогут безнаказанно опоздать или покинуть рабочее место посреди дня. Каждый вход и выход фиксируется в базе данных.
4. Система позволяет повысить уровень сервиса в бизнесе. Регистрируйте посетителей и делайте временные пропуска за считанные минуты, чтобы никому не пришлось ждать.
5. Система может работать автономно (на стоянках, парковках, офисах, в школах и ВУЗах) или в ручном режиме (на территориях предприятий и особо охраняемых объектов). Все настройки зависят от ваших требований к безопасности.

Особенности установки СКУД

Одним требуется оборудовать системой контроля доступа только один вход или въезд, а другим необходим целый набор оборудования, который будет объединен в единую сеть для обеспечения безопасности на огромной территории с десятками точек доступа. В любом случае самостоятельно осуществить монтаж не удастся, особенно во втором случае, когда установка и настройка большого количества оборудования подразумевает определенные технические сложности.
Профессиональная помощь в установке экономит ваше время и деньги на повторную или дополнительную настройку, а также позволяет исключить случайную поломку техники во время монтажа.
Специалисты компании Manggis готовы помочь вам в выборе оборудования СКУД, произвести быстрый и качественный монтаж и настроить все рабочие процессы, связанные с системой безопасности на объекте. Стоимость установки системы контроля доступа вы можете узнать у консультантов официального онлайн-магазина Manggis
banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!