-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Вандалозащита и влагостойкость уличных камер видеонаблюдения

При выборе внешних камер видеонаблюдения необходимо смотреть не только на качество и четкость изображения, но и учитывать срок их службы на открытом воздухе. Вандалозащита видеонаблюдения и пылезащита камер должны быть на высоте. Корпус камеры, устанавливаемой на улице, должен быть прочным и защищенным от попадания внутрь влаги и пыли. Эти характеристики должны соответствовать международным стандартам IP.

Учимся определять уровень защиты

IP – это международный стандарт защиты камеры от влаги и запыления. Изготавливая корпус в соответствии с ним, производитель создает герметичное оборудование. Это буквенное сочетание стало международным знаком защиты. После букв наносятся 2 цифры.

● Первая – это степень защиты камеры от пыли. Попадание в корпус посторонних предметов могут повредить ее работе, привести к перегреву электрооборудования.

● Вторая цифра – влагозащита камеры. Модели, в IP которых указаны цифры 7 и 8, выдерживают даже полное погружение в воду разной длительности. Чем больше эти числа, тем надежнее защищено ваше устройство. В нашем магазине вы найдете наружные камеры наблюдения с уровнями влагозащищенности IP66, IP67 и выше.

Они полностью защищены от внешнего вмешательства и попадания пыли, о чем свидетельствует цифра 6. Цифра 7 говорит о том, что этот вид камеры полностью водонепроницаемый и его разрешается даже погружать на короткий срок в воду без потери работоспособности. Ознакомьтесь и рассмотрите несколько вариантов, чтобы понять, какие характеристики вам необходимы. Определитесь с выбором оборудования и ценой.

Дополнительные способы защитить камеру от влаги и пыли

К таким способам относят покупку кожуха. Это средство будет защищать камеру от перегрева, загрязнений, повреждений. Приобретение кожуха – это улучшение:

● защиты видеокамеры от пыли,

● ее герметичности,

● антивандальных характеристик.

Советуем купить кожух, если вы приобрели систему с низкими параметрами IP.

Обратитесь к консультантам, чтобы определить какой тип товара актуален для вашего случая. Мы предлагаем влагозащитные кожухи, а также антивандальные и термокожухи. Вы можете приобрести в Manggis комплект уличных камер с высоким стандартом IP или улучшить ранее установленное видеонаблюдение.

banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!