-25%
Скидки на камеры
Блог
Назад к статьям

Вариофокальный объектив в камерах видеонаблюдения

Вариофокальный объектив в камерах видеонаблюдения

Вы хотите приобрести камеру видеонаблюдения с большим охватом территории? Нужно удаленно приближать картинку и подробно рассматривать объект? Для этого используется вариофокальный объектив в камерах видеонаблюдения. Такой объектив помогает менять фокус и угол обзора вручную. Это происходит благодаря размеру линз и матрицы.

Что это дает?

● Изменение фокусировки и резкости объектива как вручную, так и удаленно.

● Улучшение качества изображения.

● Увеличение площади охвата.

Благодаря этому из уличной камеры видеонаблюдения с вариофокальным объективом можно сделать как широкоугольный, так и длиннофокусный вариант для съемки. Такие устройства имеют ИК подсветку и функцию «холодный старт», что стабилизирует их работу в холоде. Существуют камеры с таким типом объектива и для съемки внутри помещений, тут обращайте внимание помимо уже указанных параметров – фокусного диапазона и угла съемки – на степень светочувствительности.

Как настроить вариофокальный объектив

Поняв, как положение линз влияет на картинку, вы сможете на расстоянии менять четкость изображения, приближать/отдалять любой предмет по вашему желанию. Качество изображения HD и детализации при этом не пострадает. Настройка вариофокального объектива может производится автоматически и вручную. Выполняя ее, вы изменяете угол обзора и фокусное расстояние. Эти 2 главных критерия помогут получить понятное изображение с камеры на любом расстоянии до объекта.

Сфера применения

Такие камеры видеонаблюдения в основном устанавливаются:

● на парковках (внутренних и уличных)

● в прикассовой зонах супермаркетов

● в торговых залах магазинов

● при охране больших производственных помещений

● при охране частной собственности и других объектов.

Вы можете использовать такое оборудование на любом из вышеперечисленных объектов для повышения безопасности и улучшения функциональности системы наблюдения.

Остановили свой выбор на камере такого типа? В каталоге нашего интернет-магазина представлены модели по разной цене, а их характеристики позволяют решить разные задачи видеонаблюдения и охраны объекта. Более подробно о камерах, представленных в разделе, вы узнаете из их описаний или у консультанта магазина. Есть услуги доставки заказа по Казахстану.

banner
Посмотрите ассортимент наших товаров в интернет-магазине
У Вас появились вопросы?
Оставьте заявку на звонок нашего консультанта
Получите доступ к своим камерам с любой точки мира через интернет!